.?

Если в 18лет пойти добровольцем в БАРС по окончанию службы, выдадут ли военный билет и снимут ли с обязанности срочной службы

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, после успешного окончания службы в добровольческом формировании БАРС вам выдадут военный билет и освободят от прохождения срочной службы в армии.

По закону, если гражданин призывного возраста уже получил повестку о призыве на срочную службу и в отношении него вынесено решение призывной комиссии, он не может заключить контракт с БАРС до окончания этой службы. Действовать нужно строго до того момента, как вас официально призвали на срочную службу.

Кроме того, в ряде региональных подразделений БАРС (например, территориальной обороны или охраны объектов) могут действовать внутренние правила, запрещающие брать граждан без опыта срочной службы или без уже имеющегося военного билета. Поэтому перед подписанием документов обязательно уточняйте условия конкретного отряда в военкомате.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Да, после службы в БАРС выдадут военный билет и освободят от срочной службы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!