Искал подработку в интернете, нашел рекламу вк, требовались тестировщики сайтов, но оказалось что такой вакансии уже нет, предложили аналитика данных. Зарегистрировался на торговой платформе, брокер настойчиво уговаривал меня взять кредит. Я отказался и попробовал самостоятельно вывести средства, в выводе мне было отказано. представитель платформы сообщил мне, что для вывода нужен посредник. Посредника найти не удалось, теперь представитель платформы и брокер угрожают мне обращением в ФССП.
Здравствуйте! По вашему описанию ситуация вызывает серьёзные сомнения. Если после отказа брать кредит вам сообщили, что для вывода средств обязательно нужен посредник, а затем начали угрожать обращением в ФССП, это не относится к стандартной практике добросовестных брокеров. Само по себе заявление представителя платформы о том, что они «обратятся в ФССП», не означает, что у них есть законные основания для принудительного взыскания. Я не рекомендую переводить дополнительные деньги или выполнять новые требования. Не стоит рассчитывать, что обращение в суд само по себе гарантирует возврат средств — даже в широко известной ситуации с Ларисой Долиной, несмотря на большой общественный резонанс, вернуть всё утраченное не удалось. Поэтому важно оценить именно вашу ситуацию и определить реальные способы возврата денег. Пришлите название платформы, переписку с брокером и представителем, а также документы, которые вам направляли, — я помогу проверить компанию, разобраться в ситуации и оценить реальные перспективы возврата средств. Консультация бесплатная.
Здравствуйте. По описанию это похоже на мошенническую схему: подработка, торговая платформа, отказ в выводе и требование "посредника". ФССП не взыскивает деньги по звонку брокера: по ст. 30 Закона № 229-ФЗ нужно исполнительное производство на основании исполнительного документа. Ничего не доплачивайте, сохраните переписку, проверьте платформу через Банк России и подайте заявление по ст. 159 УК РФ.
Это просто мошенники.