Как уволиться без отработки в 14 дней?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в ежегодном оплачиваемого отпуске. В самом отпуске пришло смс от руководителя,что офис переезжает в почти другой конец города предложил варианты работы,которые мне не подошли. Принят вопрос об увольнении,но я не хочу отрабатывать 14 дней. Как мне подать заявление на увольнение находясь у отпуске и считается ли отпуск днём отработки?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Ольга! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Написать заявление об увольнении Вы можете и находясь в отпуске. Укажите желаемую дату увольнения и причину увольнения.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.

Отвечает юрист

Вы можете подать заявление на увольнение во время отпуска, при этом срок отработки в 14 дней начинает исчисляться со дня получения работодателем вашего заявления, и время отпуска засчитывается в этот срок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отпуск считается днями " отработки, пишите заявление на увольнение и считайте сколько дней осталось до конца отпуска. Это и будет послндний рабочий день.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ольга
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.