Не хотят принимать по живой очереди в нашем Овм Мвд, причем никого не было в очереди в коридоре, и мне отказали в приеме заявления на паспорт. За те 10 мин что отказывались, уже успели бы принять мое заявление. Зачем так делают? Им нравятся жалобы и писать отчеты и оправдания?
Катерина, добрый вечер.
Отказ принять заявление на паспорт в порядке живой очереди при отсутствии других людей незаконен.
Сделайте фото пустого коридора и дверей кабинета (снимать самих сотрудников без их согласия на видео в кабинете сложно, но пустой коридор и часы — отличный аргумент). Запомните или запишите фамилии сотрудников и точное время вашего обращения.
Не уходя из здания, потребуйте встречи с начальником территориального ОВМ или его заместителем. Кратко объясните, что инспекторы в рабочее время при пустом коридоре отказываются исполнять регламент МВД. Часто этого хватает, чтобы вас приняли немедленно.
Сотрудники ОВМ МВД (бывшие ФМС) отказывают в приеме по живой очереди при пустом коридоре из-за жестких внутренних регламентов, автоматизированного учета и привязки их премий к показателям Госуслуг.
Много где так, пошлите письменное обращение