В браке на жито два дома и машина. Один дом куплен на материнский капитал. Как выписать супруга без его согласия? Раздел имущества не был.
если раздел не произведен еще, и жилье, из которого вы хотите выписать бывшего супруга, оформлено на ваше имя, то выписать можно в судебном порядке. но он может подать в данный суд встречный иск и признать данное жилое помещение совместно нажитым, и если ему там определят долю, то выписать вы его не сможете. но в суде всегда можно договориться и например один дом вам, один дом ему. и исходя из стоимости имущества, кто то будет доплачивать компенсацию второму супругу, если один из домов будет по оценке стоить больше чем первый. ну а машина достается кому то одному, а второму положена компенсация 1\\2 от стоимости машины. в общем я смогу вам помочь в вашем деле. обращайтесь в ватсап или вайбер
Здравствуйте.
Вы не выпишите супруга поскольку по закону ему полагается доля в дому.
Собственников выписывать нельзя или очень сложно.
Вам нужно в судебном порядке провести раздел совместно нажитого имущества, а затем уже заниматься выпиской.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Здравствуйте! Можно попытаться это сделать в судебном порядке. Но суд не удовлетворит иск, так как как вложен материнский капитал.
Никак, пока имущество не поделите, а вот со своего дома, можете в судебном порядке, половина имущества его.
Здравствуйте! Не издеваетесь над вступившим решением суда.
Ни как, он имет там долю