Нет страховки при дтп?

(4 ответа)
Алексей

На место дтп вызвали сотрудников, сотрудники устно спросили у участников дтп есть ли страховка, ответили да, они ничего не проверяли. У виновника дтп не было с собой страховки, так как авто на компанию оформлено, и сотрудники сказали что на следующий день он скинет мне страховку и я просто впишу ее в европротокол. Европротокол оформили. Но на следующий день оказалось что у виновника не было страховки на момент дтп. Что делать в такой ситуации? Виновник откразывается на мирное урегулирование, на связь больше не выходит.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Это подлог. Президиум Верховного Суда РФ сказал, что при. таких случаях срок давности преступления не применяется. Одновременно это мошенничество. Это статья поглощает статью УК РФ о подлоге.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно взыскать с владельца источника повышенной опасности.

Первоначально необходимо оценить ущерб, направить им претензию (может, с организацией удастся договориться). А потом в суд, если не пойдут на контакт.

Justitia Omnibus!!!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте. Если у автомобиля собственник организация, а виновник ее работник, нужно обращаться вначале к независимому эксперту и определить стоимость восстановительного ремонта. Затем отправить требование к собственнику и виновнику о выплате этой суммы. Естественно никто Вам платить не будет. Потом нужно оплатить госпошлину и подать документы в суд. Если водитель работник компании, то сразу иск подавайте к ответчикам - компании и виновнику. Суд разберется с кого взыскать, скорее всего с организации. Это хорошо, быстрее получите свои деньги. Но большая вероятность назначения еще судебной экспертизы об определении стоимости восстановительного ремонта. Дело затянется минимум на 5 месяцев. Как правило, больше.

Обращайтесь, поможем.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Значит придется решать вопрос через суд. Получайте в ГИБДД документы о ДТП и подавайте на виновника в суд.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.