Опись имущества?

Здравствуйте, сегодня маме позвонили из казани сказали завтра приедут в город Азнакаево описывать имущество, долги у меня, не у моей мамы, у меня там только прописка, как действовать в данной ситуации

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего проанализировать целесообразность нахождения дома в момент приезда лиц для описи имущества. Если придется впустить в помещение, то затребовать документы, подтверждающие полномочия и настаивать на том, что в помещении отсутствует принадлежащее Вам имущество, подлежащее описи и аресту, проконтролировать, чтобы это обстоятельство было указано в акте. Очень много нюансов для детального обсуждения.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Исполнительные действия производятся по адресу регистрации, проживания и месту нахождения имущества должника. Это могут быть три разных адреса. В данном случае пристав сообщил, что будет производить испол действия по адресу регистрации должника. Всё верно
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Ислам.

Вероятнее всего, коллекторы вам звонят.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это коллекторы, так пытаются воздействовать на должников.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.