Мне пришло сообщение что на завтра запланирована опись имущества, но я не могу найти это исполнительное производство и я не знала о нем, что делать
сообщение: На карте 220015******4154 прекращено взыскание исполнительного производства №120307/26/32121 от 26.02.26 ФССП. Причина: ст.46 ч.1 п.4. По требованию УФССП МОСП по Брянской обл назначить проверку в адресе регистрации должника: Фофановой Е.А. 241035 Брянская область, г. Брянск, ул. Медведева, д. 11, кв. 140. По ст. УК РФ 315 и произвести предварительную оценку и опись имущества с ее последующей реализацией 29.04.2026г с 14:00-16:00. Суд. Пристав исполнитель Алиев Р.Т.
Здравствуйте, это сообщение выглядит сомнительно: если указана ст. 46 Ч. 1 П. 4, Обычно производство уже окончено, а не назначается опись. Сначала срочно проверьте долг только на сайте ФССП и в Госуслугах, позвоните в отдел приставов по официальному номеру. До проверки никого не пускайте без служебного удостоверения и постановления. Если хотите, из такой ситуации можно быстро собрать сильную и безопасную позицию.
В фссп долгов нет, в госуслугах тоже, сообщение так же прислали родственникам
Могу узнать что мне делать дальше? Если нигде нет долга
Здравствуйте.
В случае получения сообщения о проведении описи имущества по исполнительному производству, о котором вы ранее не были уведомлены и не можете найти его в базе ФССП, стоит незамедлительно обратиться в отделение ФССП по месту регистрации для получения разъяснений, а также подать заявление о предоставлении информации по исполнительному производству и разъяснении ваших процессуальных прав.