Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Прописан с отцом в его квартире. Отец выписался и прописался в другом месте. Что теперь с пропиской ребенка? Он тоже автоматически выписан? Или он так же остаётся прописан? Если ребенок прописан один, а это недопустимо, чем чревато?
Добрый день! Автоматически "прописка" ребенка не исчезает. Он остается зарегистрированным там же где и был. Никаких правил о том, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей не существует и ничем это не чревато. Главное, чтобы реально ребенок проживал хотя бы с одним из родителей и получал от него заботу. А регистрация по месту жительства - это формальность, ничем серьезным для родителей и ребенка это не грозит.
Добрый день. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Отец вправе выписать ребенка и зарегистрировать его по своему месту жительства. Конечно, если он этого захочет.
А ребенок остался прописан? Или, раз, папа выписался, то и ребенок автоматически тоже?
Сам отдел УФМС не будет выписывать. Это делается по заявлению, либо по решению суда.