Добрый день. Я инвалид 3 группы. Имеет ли право работодатель заставить меня работать после окончания трудового дня и в выходные
Добрый день. Согласно ст.113 Трудового кодекса РФ привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.
Таким образом, привлечение возможно, если Вы на это согласны.