Вопрос по подаче иска о неосновательном обогащении?

Здравствуйте. мне нужно подать иск о неосновательном обогащении. должна ли я отправить копию иска и всех приложенных к нему документов? и если да, то как это сделать, если неизвестен адрес ответчика (есть только данные о том, где был выдан его паспорт)?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. К сожалению, здесь суд Вам ничем помочь не может. В силу ст. 131 ГПК РФ суд может помочь только с идентификатором: "В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел".

Так что если строго исходить из ст. 131 ГПК РФ, суд может оказать Вам содействие, но не в этом. А копию Вы да, обязаны направить.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.

Отвечает адвокат

Добрый день. Специализируюсь на уголовно-процессуальной сфере, поэтому рекомендую Вам обратиться к цивилисту (гражданско-правовая область юриспруденции). Благодарю за понимание

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно подать ходатайство по установлению адреса регистрации на основании удостоверения личности.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.