Не аннулируют ли сделку?

Здравствуйте, в феврале продала долю свою и дочери в квартире, на эти деньги купили в другой квартире 1/2, в июне стало туго с деньгами нечем платить по кредитам, так как уволилась с работы и идут просрочки, если я сделаю банкротство через фирму они обещают защищать сделку, но я все равно переживаю какие могут быть нюансы, не аннулируют ли сделку?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Риск аннулирования сделки есть, но не обязателен.
Если продали долю по рыночной цене и купили жилье для проживания – шансы на оспаривание минимальны (ст. 61.2 Закона 127-ФЗ). Опасно, если продали дешево или уже знали о будущих долгах.
Никакая фирма не гарантирует защиту, решение – за судом.
Покупатель по цепочке может остаться без жилья, но редко.
При подаче на банкротство не скрывайте сделку. Лучше сразу предоставьте договоры и отчет об оценке.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

При банкротстве есть риск оспаривания недавних сделок с недвижимостью, поэтому важно заранее проконсультироваться с опытным юристом, чтобы оценить возможные последствия и минимизировать риски.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если три года не прошло могут отменить сделку.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.