Хотела купить дом но оказалось что деревянный дом числится в росреестре как каменный. продавец в собственности у которого каменный дом имеет право собственности на деревянный и может его продавать?
Может продавать. Не на то акцентируете внимание.
Дом может быть реконструирован с деревянного на каменный. Изменение строительного материала никак не влияет на право собственности, использовать которое он может в полном объеме.
Понадобится детальная консультация, проверка, сопровождение сделки, подготовка документов, звоните
Здравствуйте.
Да, собственник может распорядиться своей собственностью в соответствии с ГК РФ.
Кроме выписки из ЕГРН нужно изучать всё документы для проверки сделки в комплексе.
Если нужна подробная консультация, проверка сделки юридическая чистота сделки, составление всех документов, обращайтесь
Если это один и тот же дом, а не вновь возведенный на месте старого - то может.
Может внесены ошибочные сведения в Росреестр.