Подписал контракт с академией на 10 лет, 1 августа 2023 года, 5 во время обучения и 5 обязательных после, отчислился и продолжаю службу по контракту, могу ли я получить выплаты
После отчисления из академии при сохранении контракта на 10 лет право на выплаты зависит от основания отчисления. Если отчисление произошло не по Вашей вине, выплаты возможны в зависимости от условий контракта. Отчисление произошло по Вашей инициативе или по решению командования? Данная категория споров регулируется на стыке норм о прохождении военной службы и служебном законодательстве, где общая практика нередко расходится со специальной. В делах, связанных с выплатами военнослужащим при изменении условий прохождения службы, ключевым доказательством при рассмотрении в гарнизонных и окружных военных судах становится приказ об отчислении с указанием конкретного основания - именно эта формулировка определяет весь объём прав на выплаты. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Вы не имеете права на получение новых единовременных выплат (например, подъемных или выплат за заключение контракта), так как вы не заключали новый контракт, а продолжили проходить службу по условиям ранее подписанного в академии. Напротив, при отчислении из военной академии у вас, скорее всего, возникнут финансовые обязательства перед государством