Контракт курсанта после отчисления?

Подписал контракт с академией на 10 лет, 1 августа 2023 года, 5 во время обучения и 5 обязательных после, отчислился и продолжаю службу по контракту, могу ли я получить выплаты

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После отчисления из академии при сохранении контракта на 10 лет право на выплаты зависит от основания отчисления. Если отчисление произошло не по Вашей вине, выплаты возможны в зависимости от условий контракта. Отчисление произошло по Вашей инициативе или по решению командования? Данная категория споров регулируется на стыке норм о прохождении военной службы и служебном законодательстве, где общая практика нередко расходится со специальной. В делах, связанных с выплатами военнослужащим при изменении условий прохождения службы, ключевым доказательством при рассмотрении в гарнизонных и окружных военных судах становится приказ об отчислении с указанием конкретного основания - именно эта формулировка определяет весь объём прав на выплаты. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Вы не имеете права на получение новых единовременных выплат (например, подъемных или выплат за заключение контракта), так как вы не заключали новый контракт, а продолжили проходить службу по условиям ранее подписанного в академии. Напротив, при отчислении из военной академии у вас, скорее всего, возникнут финансовые обязательства перед государством

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏