Здравствуйте! Сколько положено отпускных при увольнении за 9 мес работы? С учётом того, что я брала только неделю?
За 9 месяцев работы вам положена компенсация за 21 календарный день неиспользованного отпуска (из расчета 28 дней / 12 месяцев × 9). Так как вы использовали 7 дней (одна неделя), к выплате за 14 дней.
Расчет:
Ваш отпускной стаж — 9 полных месяцев. За каждый месяц "зарабатывается" 2, 33 дня отпуска (28/12). Общее право — 20, 97 дня (округляется в вашу пользу до 21). Вычитаем использованную неделю (7 дней) = 14 дней.
Формула суммы: средний дневной заработок за 12 месяцев до увольнения (ст. 139 ТК РФ) умножить на 14 дней. Премии включаются, если они предусмотрены системой оплаты.
Здравствуйте, в каком регионе вы работаете? Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.