Здравствуйте, приставы сегодня опять возобновили ИП и прислали во такое извещение, я нигде не работаю, имущества нет, меня что могут забрать на СВО?
Вопрос о призыве на специальную военную операцию (СВО) сейчас волнует многих. Законодательство в этой сфере может меняться, поэтому важно понимать общие принципы.
Призыв на СВО возможен в рамках мобилизации или добровольного контракта. Если человек уже военнообязанный (например, имеет военный билет или состоит в запасе), его могут призвать в соответствии с действующими нормами. Однако есть категории граждан, которые могут получить отсрочку или освобождение — например, по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам или другим законным основаниям.
Конкретные условия зависят от текущей редакции законов и индивидуальной ситуации. Если у вас есть сомнения, лучше уточнить статус в военкомате или у юриста.
Если потребуется разбор документов и деталей, лучше обсудить ситуацию индивидуально.
Нет, принудительно забрать вас на СВО судебные приставы не могут. Заключение контракта с Министерством обороны РФ является исключительно добровольным решением гражданина. Присланный документ — это стандартное извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Блок с текстом про СВО, выплаты и льготы носит исключительно информационный (рекламный) характер. ФССП сейчас в массовом порядке включает эту памятку в повестки для всех должников с целью информирования о возможности погасить или приостановить долги через службу по контракту
Добрый вечер!
&Nbsp;
Нет, забрать на СВО, тем более против воли, здесь не могут, это однозначно, вызов к приставу стандартная процедура, просто для беседы. Лучше явиться к нему, иначе могут оформить "привод" - приедут к вам на "бобике" и привезут к приставу. Советую вам провести процедуру банкротства или списать долг по исковой давности, всё зависит от подробностей долга.