В каком случае судебные приставы реально могут прийти в квартиру?

Имеется задолженность в МФО. На адрес прописки, где я не проживаю пришло извещение, в котором указано, что квартира будет вскрыта без моего ведома. На данный момент там проживают родственники. В отношении меня никакого исполнительного произодства начато не было. Стоит ли опасаться, что без открытого ИП вскроют квартиру или меня пока просто пугают? Задолженность я естественно верну.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Если у вас есть задолженность в МФО и коллекторы обещают выезд по адресу регистрации, где вы не живете, вот что вам следует сделать:
Соблюдайте все условия: Если должник согласен на разговор, коллекторы могут встретиться с ним, но не более одного представителя и только в конструктивном русле. Запишите все действия: Если коллекторы приедут незаконно, попросите их предоставить удостоверение личности и записать все действия. Обратитесь в правоохранительные органы: Если действия коллекторов будут незаконными, вы можете обратиться к правоохранительным органам за помощью.
Важно помнить, что коллекторы не имеют права производить опись имущества без решения суда или исполнительного документа. Если задолженность была образована, рекомендуется связаться со специалистом в области права для проанализации ситуации и выработки оптимальных действий для защиты своих прав и интересов.

ЭТО КОЛЕКТОРЫ ПРИСТАВЫ ТАК НЕ ВЕДУТ

Даниил
Евгений Иванович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Приставы так не поступают. А для иных лиц это будет расцениваться как незаконное проникновение в чужое жилище.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Даниил
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не вскроют, это только кольекторы так пишут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Запугивают судя по Вашей ситуации.
Даниил
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Васильевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.