Ограничение на карте?

По уголовному делу 159ч4 нахожусь под подпиской о не выезде . Получаю детские пособия на карту но суд наложил ограничения на расходные операции по карте. На карте детские пособия. Суда ещё не было. Но дело уже передано в суд. Можно ли обратиться в суд чтобы разблокировали детское пособие

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Гостья. Ст. 159 Ч. 4 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Вам следует думать, прежде всего, не о пособии (хотя это тоже важно, безусловно), а о том, чтобы не получить реальный срок. Если на операции по карте судом (по ходатайству следователя) наложен арест, до приговора его никто не снимет. Рекомендую Вам обратиться к опытному квалифицированному адвокату для осуществления Вашей защиты в суде, чтобы минимизировать наказание, насколько это возможно. А если речь будет идти о реальном лишении свободы - попросите адвоката ориентировать суд на применение положений ст. 82 УК РФ - об отсрочке исполнения наказания до достижения Вашим ребенком 14-летнего возраста. Удачи Вам. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, Вы можете подать в суд ходатайство о снятии ограничения с карты в части детских пособий. По ст. 101 ФЗ №229-ФЗ такие выплаты не подлежат взысканию, а также защищены ст. 446 ГПК РФ. Приложите справку о назначении пособия и выписку по счету.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Да направите ходатайство в суд о снятии ограничения и объясните причину
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо