Призыв в армию?

Такой вопрос, меня призвают этой осенью в армию, и по профессии я педагог. И по закону меня должны призвать только весной, отнес справку в военкомат, но они сказал что закон действует только когда у тебя высшее образование, но про высшее я ничего не нашел в описание закона. Правда ли это?

Буров Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Действия военкомата неправомерны. По определению, данному в п. 21 ч. 1 ст. 2 ФЗ "Об образовании" педагогический работник это физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности; А в силу п. "в" ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Решение о призыве вас на военную службу может быть обжаловано в порядке, предусмотренном КАС РФ, а на время обжалования никакие действия в отношении вас военкомат не имеет права производить.