Добрый день. Мы заключили ДДУ, срок сдачи объекта по договору 15.02.2022. На приемку квартиры нас пригласили только 25.02.2023. По результатам приемки был составлен дефектный акт. Срок устранения - 60 дней. На данный момент (4 июля 2023) нас так и ее пригласили на приемку квартиры. На наши звонки и обращения один ответ: находимся в процессе устранения недочетов. В какие органы можно обратиться/написать по вопросу недобросовестного застройщика? Есть ли шанс получить компенсацию за несвоевременную сдачу объекта после подписания дефектного акта?
Вы можете направить досудебную претензию по факту несвоевременной сдачи квартиры, устранения выявленных дефектов в квартире. При неудовлетворении требований - иск в суд. Бремя доказывания ненадлежащего исполнения лежит на застройщике.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Добрый день!!! Подается досудебная претензия на застройщика, в претензии устанавливается срок на дачу ответа, в случае если ответ будет отрицательный, подается исковое заявление в суд о взыскании неустойки и 50 процентов штрафа в пользу вас. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Период с 29.03.2022 до 30.06.2023 не учитывается при начисления неустойки по ч. 2 ст. 6.
По требованиям, предъявленным застройщику до 29.03.2022, предоставляется отсрочка до 30.06.2023.
это качается и дефектных актов?
Поддерживаю коллегу Ким Галину!