Лишение прав?

Добрый день. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Он гражданин Таджикистана. Депортирован из России в 2020 году. Детьми не интересуется, не помогает. Нынешний супруг хочет переписать детей на себя. Как всё это сделать?

Юнусов Анар Гошгара Оглы
Отвечает адвокат
Здравствуйте, вам необходимо подать исковое заявление о лишении родительских прав отца детей (ребенка). Затем, так как он иностранный гражданин, получить от него посредством обращение в консульство или же посольство его государства апостиля о его согласии на усыновление вашим новым супругом детей.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы переписать детей на нынешнего супруга напишите мне, образец иска я Вам вышлю. Про бывшего супруга забудьте и не надо его лишать родительских прав, так как пусть живет в своей стране и забудет про Россию и не будет Вам мешать в счастливой личной жизни.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте лишить родительских прав не так просто, необходимы документы и доказательства. Отец ведёт моральный образ жизни, справка от приставов, что имеется задолженность по алиментам и др. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Добрый день! Только в судебном порядке. Обратитесь с иском в суд о лишении родительских прав (ст. 70 Семейного Кодекса РФ).
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"