Как распределить ставки музыкальным руководителям?

Здравствуйте. В двух детских садах было: в первом 5 групп (1.25 ставки музыкального руководителя) во втором 6 групп (1.5 ставки ) Группы в садах объединили.В первом саду осталось 3 группы (0.75 ставки музыкального руководителя) а во втором 4 группы (1 ставка). Два детских сада затем объединились вместе. Как по закону распределяются ставки двух музыкальных руководителей? У каждого останутся свои ставки или как то по другому? Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При объединении учреждений ставки перераспределяются согласно нормативу: 1 ставка музыкального руководителя на каждые 6-8 групп. После объединения - 7 групп, что соответствует приблизительно 1.75 ставки суммарно. Работодатель вправе изменить объём ставок каждого сотрудника через уведомление за 2 месяца об изменении условий трудового договора. Трудовой договор каждого из музыкальных руководителей содержит конкретный объём ставки - как именно закреплены условия оплаты труда в действующих договорах обоих сотрудников? В трудовых спорах о перераспределении ставок при реорганизации учреждений ключевым доказательством является штатное расписание, утверждённое до уведомления работника, - из практики подобных дел именно несоответствие дат штатного расписания и уведомления становится основным процессуальным аргументом, позволяющим оспорить законность изменения условий труда. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!