Здравствуйте, прошла стажировку в стом.клинике неоплачиваемую, сейчас поставили в график уже, но договор еще не предлагали подписать и сказали исп.срок. В тг с рабочего телефона нарвалась на мошенников , писали с фейка гл.врача. Я оплатила с кассы им 42 000 , я подала эл.заявление в полицию , мошенники все переписки удалили.
Банке отказались ворачивать средства, яподпла
Вам необходимо зафиксировать факт перевода с кассы, собрать все доступные доказательства переписки и подать гражданский иск к работодателю, поскольку перевод был осуществлён с рабочего устройства в рабочее время. Банк вправе отказать в возврате, однако его отказ можно оспорить через Банк России, направив жалобу с приложением талона о регистрации заявления в полиции. Вы указали, что оплатили 42 000 рублей с кассы - это средства организации или Ваши личные денежные средства были переданы через кассу? Данная ситуация нередко содержит скрытый правовой слой: если перевод квалифицируется как нецелевое использование кассовых средств организации, у работодателя возникает самостоятельное основание для предъявления к Вам требования о возмещении ущерба, тогда как Вы сами являетесь потерпевшей стороной. Это принципиально меняет всю защитную стратегию, и смешение этих позиций в одном заявлении лишает Вас процессуального преимущества с первого же процессуального шага. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!