Добрый день можете подсказать что делать,остановили в нетрезвом состоянии,отпираться нестал инспектор дал повестку в суд приехал в назначенный срок на Карагандинскую вышла секретарша дала какой то бланк я его заполнил,вышла забрала мин через 10 вышла отдала реквизиты штрафа вы говорит лишены на 1.5 года постановление придет по почте,я права сдал в гаи через 10 дней как положенно,постановление на почту так и не пришло а вступило в силу как оказалось только через 4 месяца,срок прошел со здачи прав пошел получать а мне говорят приходите через 4 месяца так как постановление в ступило в силу позже,плиз что делать?
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ). Можно обратиться в суд для ознакомления с материалами дела. Вам необходимо убедиться в дате вступления постановления в законную силу. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней с даты получения вами копии постановления, либо по истечении 10 дней с даты возвращения письма с копией постановления за истечением срока хранения на почте.
добрый день, течение срока со дня вступления в законную силу
Срок исчисляется с момента передачи прав.