Добрый день! Мне 30 лет, я обучался в магистратуре, затем отчислился по собственному желанию, диплом не получил, образование не окончил. Сейчас планирую поступать заново (не восстанавливаться). Будет ли у меня отсрочка в случае мобилизации?
По Указу президента, регулирующего отсрочку от мобилизации Вам должна быть предоставлена отсрочка, так в указе сказано: предоставляется отсрочка лицам обучающимся по очной и очно-заочной форм обучения. При призыве на срочной службы отсрочка при обучении очно - заочной форме не предоставляется, а при мобилизации предоставляется. Это разные виды законодательства. При необходимости звоните или пишите на мессенджер. Успехов Вам.
Нет, перерыв в получении образования не допускается, в магистратуру вы должны поступить в год окончания бакалавриата. Вы свою отсрочку уже использовали.
Можно уточнить, но это же распространяется на отсрочку от призыва на военную службу. В нормативно-правовых актах по мобилизации такого основания нет.
Нет, Вы ее уже использовали.
А можно уточнить, почему нет? На основании каких положений законов? На сайте Минобрнауки сказано, что получение образования соответствующего уровня впервые — это значит, что нет диплома по данному уровню образования. У меня диплома нет, я не доучился. Почему в моем случае отсрочка всё равно не предоставляется? Поясните, пожалуйста.