Отсрочка от армии it специалистам?

(2 ответа)

Здравствуйте, устроился в аккредитованную IT компанию программистом после отчисления из университета, вопрос такой, смогут ли мне дать отсрочку от армии срочной службы, после отчисления из университета, если учился на магистратуре а высшее образование уже имеется?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

При отчислении отсрочка Вам не положена.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Если вы устроились в компанию в течении года после окончания ВУЗа, то получите отсрочку. Более конкретизировано: если закончили Бакалавриат в 2023 году, поступили в том же году в Магистратуру, вас отчислили по итогам первого семестра и вы сразу устроились в IT компанию, отсрочка у вас будет, но об этом должен позаботиться ваш работодатель.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве