Можно ли зарегистрировать брак с видом на жительство?

У молодого человека из документов только свидетельство о рождении, временное убежище и вид на жительство. Гражданин Украины. Паспорта никогда не было. Можно ли зарегистрировать брак?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, зарегистрировать брак можно, так как Вид на жительство (ВНЖ) иностранного гражданина официально является документом, удостоверяющим его личность на территории РФ.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.