Получение гражданство РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж гражданин Молдавии с видом на жительство 2 года, у меня и у нашего сына гражданство РФ почти 2 года. Муж хочет подать документы на получение гражданство РФ. Должен ли он будет подписать контракт с Минобороной? Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно действующему законодательству, при подаче заявления на гражданство РФ по браку и при наличии ребёнка гражданина РФ, ваш муж обязан подписать контракт с Министерством обороны РФ, если он не освобождён от воинской службы по основаниям, установленным законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Капацына Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш муж вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ №138). Обязанности подписывать контракт для этого нет. Однако после получения паспорта он обязан встать на воинский учет (ст. 8 ФЗ №53).

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Капацына Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!