Здравствуйте, 24 февраля 2022 начала работать в компании. 23 июля 2023 увольняюсь по собственному желанию. За 22 год отгуляла 27 дней отпуска из положенных 36 (28 дней стандартного отпуска и 8 дней дополнительного) . Полагается ли мне компенсация за дополнительный отпуск ?
Добрый день, Оксана!
Действительно, все неиспользованные дни отпуска при увольнении должны быть возмещены деньгами. Только необходимо знать порядок назначения такого отпуска. Если дополнительные 8 дополнительных дней полагаются без каких-либо оговорок. то оплатить за них Вам должны.
Если же, например, дополнительные дни полагаются за совершение трудового подвига, который Вы не совершили, то тогда без возмещения.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! При увольнении производится выплата за все неиспользованные отпуска (ст. 127 Трудового Кодекса РФ).
Здравствуйте! Дополнительный отпуск полагается при сокращении. Вы же увольняетесь по собственному желанию.