Как правильно оформить заявление об уничтожении персональных данных?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление об уничтожении персональных данных в адрес микрокредитной организации

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Заявление пишется в свободной форме, на имя руководителя МФО, с вашими Ф.И.О., паспортными данными и адресом. В тексте четко укажите требование уничтожить все ваши персональные данные и, при необходимости, отозвать согласие на их обработку на основании Федерального закона № 152-ФЗ. После получения заявления МФО обязана прекратить обработку ваших данных и уничтожить их, в зависимости от основания, в срок от 7 до 30 дней.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Ольга
Примите мою благодарность, София Дмитриевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Добрый день. По закону Вы вправе в любой момент отозвать своё согласие на обработку персональных данных.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну уничтожать никто не будет, а вот запрет на использование Ваших персональных данных можете установить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.