Как разделить ипотечный квартиру?

(5 ответов)

Добрый день! Вопрос такой, в браке была куплена квартира в ипотеку, муж заёмщик, жена созаемщик, доли выделены, прописаны все в т.ч. несовершеннолетняя дочь жены. После развода, оплату ипотеки взял на себя бывший муж, какие права имеет бывшая жена? Если переводится на карту бывшему мужу часть платежа, сможет ли он через суд выселить бывшую жену?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

может выписать, если выкупит доли жены

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Поскольку доли определены, то выписать вы не сможете даже по суду.

Другое дело оспаривать доли в суде из-за фактически проведённых оплат по ипотеке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Нет, выселить не сможет, так как определена доля, вы являетесь полноценным собственником своей доли

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Не сможет выселить. Доля жены в этой квартире сохраняется.

Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Выселить через суд он сможет.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

Даже если выделена доля и за свою долю бывшая жена платила?

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве