Здравствуйте! Вопрос по теме жильцов в частном доме. Люди проживают бесплатно. Сейчас продаю дом, столкнулась с тем, что жильцы не выходят на связь и даже не показывают свои паспорта( старые просрочены). Хотела заключить с ними договор аренды. В какой срок я могу их выселить?
В любой срок вы можете их выселить если они проживают в доме, находящимся в вашей собственности буз правовых оснований и не имеют регистрацию в этом доме.
Выселиться могут добровольно или принудительно в судебном порядке.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день. Вы имеете право установить данным гражданам срок для выселения в соответствии с ч. 1 ст. 35 ЖК РФ, если в договоре не указан срок. В случае отказа в добровольном порядке выселиться, подаете иск в суд. Нужна будет помощь, позвоните.
Здравствуйте! Направьте всем заказным письмом уведомление о выселении и утрату права собственности на проживание и предложение заключить договор аренды.
Здравствуйте в любой срок, если нет договора.