Как определяется и доказывается совместное жильё?

Какими факторами доказывается совместное проживание двух партнёров? Что по закону можно считать сожительством, а что нет? Ситуация, в отношениях с мужчиной, постоянно вместе, половину недели ночую у него дома. Но не живу полноценно. Т.е какие-то мои вещи есть у него дома, но проживаю пока что у себя. Это ведь не считается за совместное?

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Закон признаёт зарегистрированный брак органами ЗАГСа. С момента зарегистрированного брака в органах Загса все, что вы приобретаете с супругом является совместно нажитым имуществом. В остальных случаях сожительство и правовых последствий не порождает

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Закон признаёт зарегистрированный брак органами ЗАГСа, остальное сожительство правовых последствий не порождает, в части урегулирования вопросов по признанию имущества совместно нажитым.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы не в браке, то никаких прав на проживание в его помещении Вы не имеете.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).