Как получить РВПО?

Здравствуйте, я студент КФУ ЕЛАБУЖСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЛИАЛ выпускник .
Гражданство Туркменистан у меня такой ситуации , виза у меня до 30.06.2026 года учебный, хочу продлить свою визу
1 вариант через университет последипломный каникулы но мне сказал международный отдел якобы этот заявление может они принимать после диплом защита,у меня защита завтра 24.06 потом не успеем оформить визу сказали
2 вариант РВПО подать но у меня не судимый справка готова будет завтра после обед 14:00-16:00 надо забрать с Казань посольство Туркменистана , а я живу в Набережный Челны , а послезавтра четверг миграция не работает остается толька пятница. Мо
Мне сказали этот вариант тоже не поможет за короткий срок мвд не примут документы и еще после защита диплома 26 ого выходит приказ отчисления потом не как примут потому что тот момент я уде не студент есть варианты или помощь чтобы продлить мою визу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У Вас самый реальный путь — сразу после защиты подать заявление на последипломные каникулы: пока они оформлены, обучение формально не завершено, и вуз может ходатайствовать о продлении учебной визы. Дополнительно важно успеть обратиться в МВД до 30.06.2026, даже если документы подаются в последний день, с объяснением причины срочности. Здесь решает не приказ об отчислении сам по себе, а момент оформления каникул.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В вашей ситуации продлить визу стандартным способом внутри России, к сожалению, уже невозможно, так как до окончания визы осталось менее 45 дней, а приказ об отчислении выходит 26 июня. Тем не менее, у вас есть законные варианты, чтобы не нарушить закон и продолжить решать свой вопрос.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏