Как оформить земельный участок Ветерану СВО?

Вопрос о моем сыне. Может ли он рассчитывать на получение земельного участка в Ленинградской области как ветеран СВО. Для информации отправляю Вам имеющуюся Справку( из Госуслуг). С уважением - Татьяна

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту регистрации сына с заявлением на предоставление земельного участка и предоставить следующие документы: Паспорт гражданина РФ.
Удостоверение ветерана боевых действий или иной документ, подтверждающий статус участника СВО.Документы о государственной награде или звании Героя РФ — если это условие предусмотрено региональным законом.
Заявление на предоставление земельного участка по установленной форме: обычно образец можно скачать на сайте местной администрации.Документы о государственной награде или звании Героя РФ — если это условие предусмотрено региональным законом.
Заявление на предоставление земельного участка по установленной форме: обычно образец можно скачать на сайте местной администрации.

Если будут необходимы дополнительные документы все разъяснят в администрации района по месту прописки сына

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Татьяна
Анастасия Борисовна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Да, ваш сын может рассчитывать на получение бесплатного земельного участка или земельного сертификата в Ленинградской области, поскольку местное законодательство (Областной закон № 105-ОЗ) распространяется на граждан, заключивших контракт с организациями, содействующими выполнению задач СВО. Однако для окончательного одобрения выплаты или участка ему необходимо соответствовать ряду обязательных условий регионального законодательства

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Право на участок есть у ветеранов СВО, постоянно проживающих в Ленинградской области (областной закон № 105-оз).

Порядок действий: подайте заявление в уполномоченный орган местного самоуправления или МФЦ. К заявлению приложите паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и документы, подтверждающие проживание в области.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваш сын, как ветеран СВО, имеет право претендовать на получение земельного участка в Ленинградской области при соблюдении установленных законом условий и предоставлении подтверждающих документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.