Могут ли меня перевести в другую воинскую часть?

Военнослужащий по контракту. Контракт закончился в 2023 году. По утверждениям вышестоящего командования, я не могу уволиться в связи с проведением мобилизации. Сейчас я третий год продолжаю службу не заключив новый, мой первый контракт превратился в автоматически продлённый до конца мобилизации.
Со стороны вышестоящего командования стали поступать угрозы перевести в другую воинскую часть, в частности в 116 и 118 бригады. Таким образом они хотят принудить подписать контракт.
Такие угрозы поступают всем людям, которые служат "без контракта".
Имеют ли они право на такие действия.
Так как мобилизация закончена (об этом несколько раз заявлял президент) и потребности в новой мобилизации нет, могу ли я уволиться с военной службы?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день гость, практически уволится с военной службы не получится, поскольку письменного Указа Президента об отмене мобилизации не было, на что ссылаются все должностные лица Вооружённых Сил России.

Отвечает юрист

Не имеют права, служба продолжится до окончания СВО.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.