Есть долги по ЖКХ, имеются исполнительные производства у судебных приставов по этим долгам. Могу ли я напрямую оплатить долги в управляющей компании и предъявить приставу документы об оплате и что управляющая компания не имеет ко мне претензий. И закроет ли пристав на основании этих документов дело производство????? Спасибо
Да, можете. Специалист УК может выдать Вам заявление о прекращении исполнительного производства в связи с фактическим исполнением. Это заявление нужно отнести приставу, и он обязан будет прекратить производство.
Здравствуйте.
Так можете сделать.
По закрытию ИП при оплате не всё так просто.
Должны будете выплатить исп. Сбор приставам или оспаривать его начисление
Здравствуйте
Конечно же можете. Приставу предоставьте квитанцию об оплате. ИП прекратят на основании платежного документа
Добрый день! Вы можете оплатить в УК. и принести справку приставам для прекращения исполнительного производства.
Мне не обязательно идти в ФССП и брать испол.листы??? Я и так знаю всю сумму по долгам
Нет, не обязательно
Можете.