Арест имущества?

Муж купил 2,5 года назад дом с участком. Мы вложили уже в постройку деньги, и пришел арест на этот дом так как тот кто продал стал банкротом, и дом который он нам продал арестовали в счет Долгов. Первое заседание в суде будет в конце июля… ну это ладно….Сегодня арестовали у моего мужа машину и квартиру другую. И вопрос, на каком основании

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Арест наложен приставами по исполнительному производству для обеспечения долга. Основание: сумма долга свыше 3000 руб. Арест – это запрет на сделки, пользоваться имуществом можно. Срочно: 1) проверьте долги мужа на сайте ФССП, 2) получите копию постановления об аресте, 3) если квартира – единственное жилье, подайте заявление приставу о ее исключении из описи. Арест дома оспаривайте в суде, так как вы – добросовестный покупатель.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Добрый день.

Нужны ФИО и дата рождения мужа и ФИО продавца, чтобы проверить ФССП и Кад.арбитр на предмет судебных дел и испол.производств.

Пока как предположение (но точный ответ возможен после изучения указанных выше ресурсов), в рамках обращения взыскания на дом с участком, арбитражный суд наложил обеспечение на имущество ответчика (мужа), чтобы он не смог переоформить дом с земельным участком.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо разбираться индивидуально. Полагаю дело не только в банкротстве продавца участка. Обращайтесь.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Валерия, здравствуйте. Нужны все документы.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.