Последствия двойного гражданства РК?

Я уехала из Казахстана, не получив листок убытия, и получила гражданство РФ. Теперь, в течение 30 дней, мне нужно сдать казахстанские паспорт и удостоверение. Но поехать в Казахстан денег нет, как и доехать до ближайшего посольства в России.
Что если не сдавать паспорт и удостоверение, не уведомлять о себе? Об этом узнают? Пользоваться казахстанскими документами не собираюсь, ехать в Казахстан в будущем — тоже.
Если об этом как-то узнают, то можно ли выбрать вместо штрафа выдворение из Казахстана?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Как Вас могут выдворить из Казахстана, если Вас там нет? Если Вы туда не собираетесь то можете выбросить на помойку Ваш предыдущий паспорт. И не понятно в какой Вы стране? Если в России и не хотите больше ехать в Казахстан, то забудьте о прошлых документах и живите и радуйтесь жизни.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос