Как снять депорт?

Парня депортировали, могу ли я поехать к Ниму в Армению и расписаться с ним в посольстве рф и выехать с ним на территорию РФ, потому что я жду от него ребенка

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость! Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Что касается въезда Вашего парня на территорию РФ, то это возможно при снятии запрета на въезд. Как вариант, обжаловать выдворение можете в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.

Отвечает юрист

Нет, сразу после заключения брака выехать с ним в Россию вы не сможете, поскольку сам по себе факт женитьбы и беременность не отменяют автоматически уже наложенный запрет на въезд в РФ. Вы можете поехать в Армению, расписаться и начать юридический процесс снятия запрета, но до официального решения МВД или суда РФ пересекать границу ему нельзя.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏