11 апреля 2026 года при пересечении границы отказали во въезде и вернули назад, основания ст 11 п. 9 пп. В у мужа внж, общий ребенок гражданин рф, подали запрос в пограничную службу, пришёл ответ , но что он означает не понятно
Данная формулировка означает, что вашему мужу отказано во въезде на основании выявленного риска угрозы безопасности государства.
Основание опирается на подпункт «в» части 9 статьи 11 Закона РФ от 01.04.1993 № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации».
Единственный рабочий способ разобраться в ситуации и отменить отказ — это подача административного искового заявления в суд (в рамках КАС РФ). Иск подается либо по месту нахождения пункта пропуска, где развернули мужа, либо по месту нахождения вышестоящего Пограничного управления ФСБ.
Гражданином какого государства является ваш муж?
Отказ по ст. 11 П. 9 Пп. "В" означает запрет на въезд до 5 лет из-за повторных (2+ раз за 3 года) нарушений миграционного законодательства.
В ответе погранслужбы указана причина и срок запрета. Если вы не согласны — обжалуйте в суд в течение 3 месяцев, приложив доказательства семейной жизни с мужем-ВНЖ и ребенком-гражданином РФ. Это может смягчить решение. Если не знаете причину — запросите детали через суд.
Присланный документ означает, что Пограничная служба ФСБ России отказалась помогать в отмене решения и разъяснять точную причину отказа во въезде. Ведомство стандартной формулировкой сообщило, что окончательный вердикт выносится непосредственно на границе, а сама служба содействия для въезда иностранцев не оказывает