Банкротство организации?

Татьяна

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1.5-3 лет. От работодателя пришло уведомление о банкротстве организации. Что делать если я хотела через месяц выйти на работу? Филиал в моем городе закрыли и по документам меня перевели в Московский офис.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

72.1 ТК РФ, см. главу лПеремещение»). Перемещение проводится без согласия сотрудника. Однако если в договоре в качестве места работы указано конкретное структурное подразделение, то изменить его можно только с письменного согласия сотрудника, то есть оформив перевод.

Вместе с тем предприятие при банкротстве обязано предоставить Вам выходное пособие.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если вас перевели по документам, трудовой договор продолжает действовать. Если работодатель не имеет возможности предложить работу в вашем городе, попросите его перевести вас на удаленку, чтобы никуда не переезжать.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в картотеке арбитражных дел введите ИНН Вашей компании и узнайте на какой стадии банкротства находится организация и кто назначен арбитражным управляющим.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).