Выплата 30000 медсестрам за работу а сельской местности?

Здравствуйте
Работаю по тк в сельской местности медсестрой и получаю за это выплату 30000 руб дополнительно помимо оклада . Хочу дополнительно устроиться на работу по ГПХ. Подскажите , пожалуйста, мое трудоустройство по гпх не повлияет на мою выплату на основной работе?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Договор гражданско-правового характера не является трудовыми отношениями, поэтому не влияет на выплату, установленную по основному месту работы в сельской местности. Выплата в размере 30 000 рублей назначена Вам как медицинскому работнику, осуществляющему трудовую деятельность именно по трудовому договору в сельской местности, и условия её получения связаны исключительно с основным трудовым договором. Каким нормативным актом - региональным или федеральным - установлена Ваша выплата в размере 30 000 рублей? На практике встречаются ситуации, когда работодатель или региональный орган толкует условия выплаты расширительно, и даже косвенная связь исполнителя по договору гражданско-правового характера с коммерческой деятельностью становилась основанием для прекращения выплаты - особенно если региональное положение содержит условие об отсутствии иных источников дохода. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Нет, оформление по договору ГПХ не повлияет на получение вашей специальной социальной выплаты (ССВ), если вы продолжите полностью выполнять свои обязанности по основному трудовому договору.

Выплата в размере 30 000 рублей положена среднему медперсоналу центральных районных, районных и участковых больниц, а также поликлиник в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек. Данная доплата регулируется Постановлением Правительства РФ № 2568.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, ваше дополнительное трудоустройство по договору ГПХ никак не повлияет на получение специальной социальной выплаты по основному месту работы. Ваша доплата в размере 30 000 рублей — это специальная социальная выплата среднему медперсоналу в сельской местности, установленная Постановлением Правительства РФ № 2568

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏