Имею ли право на наследство хоть доли в квартире,в которой рос и проживал со своим отцом?

В 1997 году переехал со своими родителями во вторичное жильё, которое приобретала моя бабушка (мать отца) 2016 году умер отец, после в 2020 году умерла бабушка!т.е мать моего отца, в наследство вступила тётя,родная сестра отца, в 2021 году она продала ту квартиру без моего ведома где на момент продажи был прописан я со своим несовершеннолетним сыном (2013 г. р) , искренне прошу у вас совета можно ли как то законным путём это всё обжаловать и имею ли какие либо права, за ранее огромнейшее вам спасибо за ответ

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

надо знать на каких правах тетя вступила в наследство - это могло быть завещание, рента, тогда вы утрачиваете право на какое-либо имущество, кто вступал в наследство в 2016 году

прописка никаких прав на наследство автоматически и безоговорочно прямо не порождает

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает адвокат

Вы в наследство вступали?

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Александр
Тётя утверждает что был договор дарения, прикреплю файл из еë показаний
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

В наследство после смерти отца вступали или нет? Имелась инвалидность 1, 2, 3 группы? Если был договор дарения, то ничего не оспорить уже.

Александр

Не имел права, так как была жива собственник данной квартиры (мать отца)

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Очень мало подробностей, кто кому подарил, непонятно. Может бабушка и подарила. Только если оспаривать сделку, но для этого нужны основания.

Александр

Можно ли с Вами связать по WhatsApp для более подробного разъяснения в устной форме?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Пишите на адрес моей электронной почты prava-u-svobodi@yandex.ru, в рамках платной консультации.