Анулировали внж и не уведомили меня?

Здравствуйте, У меня аннулировали ВНЖ в прошлом году и не осведомили меня. а на мне висит запрет на выезд. Могу ли я легализоваться в РФ не выезжая из страны? И как мне это сделать правильно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации всё зависит от основания аннулирования ВНЖ и вида запрета. Без этого нельзя честно сказать, можно ли легализоваться в России без выезда. Обычно сначала запрашивают решение об аннулировании и сведения о запрете, затем проверяют, можно ли их оспорить или подать новое заявление. Здесь важны даты, документы и причина аннулирования.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ефремов Бахтиёр
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!