Я хочу получить выписку из протокола заседания комиссии Субъекта РФ. Не знаю, было ли оно, или нет, нужно выяснить.
Пожалуйста, подскажите, как лучше составить описательную часть, как юридически правильно высказаться, и корректная ли просительная часть, полная ли она? Могу ли я ещё что-то дописать полезного, попросить ещё разъяснения (подскажите, в каком виде их выдадут, отдельно ли от выписки)?
Ссылался на пункт 6 ст. 28 ФЗ № 53, Приказ Министра обороны РФ № 700, Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.
Я, ФИО, прохожу мероприятия, связанные с призывом на военную службу начиная с осеннего призыва 2025 г. После того, как призывная комиссия района присвоила мне категорию годности, личное дело в соответствии с порядком было направлено в призывную комиссию Субъекта РФ для моего прохождения процедуры контрольного медицинского освидетельствования (КМО). Однако на очное КМО я не вызывался. До настоящего времени официальное решение призывной комиссии Субъекта РФ в мой адрес направлено не было, законным способом до меня не доводилось. Официальной информацией о статусе моего личного дела и результатах заседания призывной комиссии Субъекта РФ я не располагаю.
ПРОШУ
1. Сообщить, проводилось ли заседание призывной комиссии Нижегородской области. Если проводилось, прошу указать причины, почему меня на него не вызвали и даже не уведомили о его проведении.
2. В течение пяти рабочих дней со дня регистрации данного заявления выдать выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Субъекта РФ в отношении меня с исчерпывающим отражением следующей информации:
• Мои ФИО, год рождения.
• Данные объективного исследования, специальных исследований, диагноз (по-русски).
• Статья, пункт Расписания болезней и таблицы дополнительных требований. Итоговое заключение о категории годности к военной службе, показателе предназначения для прохождения военной службы, об обследовании (лечении).
• Точная формулировка решения призывной комиссии с указанием подпункта, пункта и статьи Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», на основании которых оно принято.
• Результаты голосования призывной комиссии.
3. Выписки и копии прошу выдать мне лично на руки, под роспись. Ответить на данное заявление по существу в установленный законом срок.
Просительная часть составлена содержательно, однако описательную часть следует скорректировать: укажите конкретные даты призывных мероприятий, факт надлежащего вручения повесток, а также отсутствие уведомлений в письменной форме. Дополнительно в просительную часть включите требование сообщить точную дату заседания комиссии и разъяснить порядок, форму и срок выдачи выписки. Ситуация здесь нетривиальна: без понимания того, как именно взаимодействуют нормы о военно-врачебной экспертизе, положения об организации призыва и процедурные требования к решениям призывных комиссий субъекта, правильно выстроить защиту позиции призывника крайне затруднительно. На практике именно отсутствие в запросе чётко зафиксированных процессуальных дат и ссылки на нарушение уведомительного порядка лишает документ доказательственной силы при последующем обжаловании. Какую категорию годности присвоила Вам призывная комиссия района? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!