Как написать юридически правильно заявление в военную прокуратуру? Парень после второго ранения, с подтвержденным гипатитом С, проходя комиссию в госпитале, имея не сросшийся перелом голеностопного сустава, получает статус годен и отправляется назад в зону СВО, там его сегодня определили в роту смертников. Мать имеет генеральную доверенность. Завтра хочет ехать в прокуратуру писать заявление, но помощи от сотрудников в составлении правильного заявления нет. Помогите составить правильно заявление!
Заявление подаётся на имя руководителя военной прокуратуры с указанием воинской части, Ф.И.О. Военнослужащего, медицинских документов о состоянии здоровья и генеральной доверенности матери. Изложите факты нарушения порядка военно-врачебной экспертизы, указав конкретные даты, диагнозы, наименование госпиталя и требуйте прокурорской проверки с принятием мер реагирования. Имеются ли на руках медицинские документы, подтверждающие диагнозы, - выписки, заключения врачебной комиссии госпиталя? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Военно-прокурорская практика показывает, что из каждых 10 обращений по вопросам военно-врачебной экспертизы в 8 случаях именно неполный комплект медицинских документов становится основанием для формального отказа в мерах прокурорского реагирования. Без подтверждённых выписок, заключений ВВК и документов о несросшемся переломе заявление будет рассмотрено поверхностно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Для спасения военнослужащего действовать нужно немедленно. В данной ситуации усматриваются признаки преступлений со стороны должностных лиц госпиталя (халатность, превышение полномочий) и командования части. Генеральная доверенность дает матери полное право подписывать и подавать заявления от имени сына. Заявление пишется в свободной форме, но должно содержать строгие юридические формулировки. Обращайтесь - помогу.
Здравствуйте, да, можно написать так: кому — военному прокурору, от кого — матери по доверенности, данные сына, госпиталя и части; далее кратко факты: второе ранение, гепатит С, несросшийся перелом, решение ВВК, отправка в часть; затем просьбы: провести проверку, истребовать меддокументы, приостановить отправку и дать письменный ответ. Главное — приложить доверенность, выписки, заключение ВВК и справки.
Здравствуйте. Для составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле