Как быть если работодатель не платит зароботную плату в связи с Орестом имущества компании?

Как быть если работодатель не платит зароботную плату в связи с наложением арестов приставами по решению арбитражного суда, компания СК "ВМУ" г. Сургут, можно ли узнать детали судебного
производства

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Если работодатель не платит зарплату из-за ареста счетов приставами, вам нужно действовать как взыскателю, чьи права нарушены бездействием должностных лиц.

Что делать:

Направьте письменный запрос судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное дело, с просьбой провести проверку исполнения постановления об обращении взыскания на зарплату и принять меры к работодателю (например, штраф по ч. 3 Ст. 17.14 КоАП РФ). Пристав обязан контролировать удержания.

Подайте жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу этого отдела (срок — 10 дней с момента нарушения).

Если это не помогло, направьте жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов или в вышестоящее управление ФССП.

Узнать детали судебного производства можно, ознакомившись с материалами исполнительного дела на личном приеме у пристава (ст. 50 Закона № 229-ФЗ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Детали судебного производства можно узнать при наличии ИНН СК "ВМУ" и полного наименования предприятия

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.