В какой срок после получения уведомления о принятии гражданства?

Здравствуйте, пришло письмо с уведомлением о принятии гражданства РФ в течении когого времени я должна приехать в миграционный отдел для дальнейшего оформления документов? ( сейчас нахожусь на родине)

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Срок для явки в миграционный отдел официально не установлен, однако вы должны прибыть для принесения Присяги. Согласно Приказу МВД № 711, присяга проводится не позднее 10 дней с момента поступления положительного решения о гражданстве в территориальный орган МВД. Хотя иногда на практике этот срок нарушается, откладывать визит нельзя: процедура принесения присяги является обязательной, и без неё вы не станете гражданином РФ. Вам следует как можно скорее самостоятельно связаться с отделом по вопросам миграции, в который поступило ваше уведомление, и уточнить дату и время присяги.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!