Где можно узнать есть депорт или нет?

Не писать, не бумагу не какую не дали о депортации.
Вернутся хочет обратно, но не знает депортировали его или нет.
Я гражданская жена беременна от него, он хочет быть рядом. Когда буду в роддоме. А он боится купить билет вдруг депортировали.
Проверила его в реестре контролируемых лиц там отсутствует.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Отсутствие в реестре контролируемых лиц — позитивный сигнал, но полной гарантии отсутствия депортации он не дает. Этот реестр предназначен для учета иностранцев, находящихся в России нелегально или с нарушениями, и его отсутствие говорит лишь о том, что на данный момент он не считается подконтрольным лицом.

Сама по себе депортация влечет запрет на въезд в РФ на срок до 5 лет. Въезжать с действующим запретом нельзя. Его можно проверить через официальные сервисы МВД или портал Госуслуг, также можно подать официальный запрос в ГУВМ МВД.

Для максимальной уверенности проверьте наличие запрета на въезд, например, через специальный сервис на сайте МВД. Если запрета нет, риск при въезде минимален. Если запрет есть, въезд будет невозможен до его истечения или отмены. Наличие беременности у вас не отменяет действие запрета, если он был наложен законно

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Сьездить а аэропорт/жд вокзал и попробовать купить билет, если есть запрет, то ему билет не продадут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.